логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Uva Dulcis Laura Biagiotti Uva Dulcis
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Divinum Ficus Laura Biagiotti Divinum Ficus
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Ambrosia Aurea Laura Biagiotti Ambrosia Aurea
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




В связи с закрытием проекта "Игрушки" информация на этой странице может быть неактуальной

12.07.2016

Дети и плавание: польза и способы

Плавание - это один из универсальных видов спорта. Во-первых, плавая, ребенок развивает практически все группы мышц, что благотворно сказывается на укреплении организма. Во-вторых, если речь не идеи о профессиональном занятии спортом, нагрузка распределяется на мышцы достаточно равномерно. Поэтому, если нет прямого запрета врачей на занятие плаванием, этот вид спорта и отдыха подойдет большинству малышей. При этом множество деток на начальном этапе обучения боятся воды. Как с этим справиться? Какие еще плюсы и минусы ждут родителей в воде? Давайте разбираться...

О благотворном влиянии плавания на организм известно уже очень давно, и специалисты не перестают советовать этот вид спорта и отдыха родителям. Если речь идет о бассейне, то, по большому счету, единственное, что требуется от родителей - это внимание. Ни в каком возрасте ребенок не должен оставаться на воде без присмотра родителей и/или тренера. В случае с плаванием в бассейне, следует в обязательном порядке принять душ после купания (плавания). Хлор и/или другие химикаты, помогающие справиться с нездоровой бактериальной средой в бассейне, позже, если их не смыть, могут вызвать раздражение и другие негативные последствия. Душ после бассейна - это обязательное условие и для детей, и для взрослых!

Совсем другие опасности ждут детей на открытых водоемах. Здесь и волнения на море, и температура воды, и не всегда здоровая бактериальная среда и многое другое. Но ведь жарким летним днем так хорошо окунуться в прохладную водичку! Что же делать?

Мы вряд ли "откроем Америку", сказав, что и в данном случае самое главное - это внимание. Не оставляйте детишек без присмотра ни при каких обстоятельствах! Конечно, обычным людям никогда не проверить качество воды, поэтому, если купание запрещено соответственными службами, ни в коем случае не подпускайте ребенка даже близко к воде. Никаких "только ножки помочить", "только ручки сполоснуть" и т.д. "Вымытые" таким образом ручки могут потянуться в рот вместе со всей микрофлорой водоема. Однако, если купание и разрешено официально, попадание воды внутрь следует избегать категорически! 

Следующий пункт - температура воды. Практически на всех оборудованных пляжах температура воды объявляется. Если же нет, не стесняйтесь сделать замер - от этого может зависеть здоровье вашего ребенка. В соответствии с возрастом, вы уже знаете какая температура допустима и какое время ребенок может находиться в воде. Не пренебрегайте этими данными. Не делайте слишком больших допусков. Посиневшие губы - это не показатель того, что надо выходить из воды - это показатель того, что покинуть водоем следовали уже несколько минут назад! Бойтесь переохлаждения!

Страх воды. Это явление очень распространенно среди детей. Помочь справиться с этой неприятностью помогут: опыт (чем чаще ребенок соприкасается с водой, тем больше с ней дружит и меньше боится), присутствие родителей и специальные средства (надувные круги, жилетки, нарукавники, плотики и т.п.). Вот на этих средствах давайте и остановимся более подробно.

Главное, это подобрать качественные товары для плавания и соответствующие возрасту ребенка. К примеру, надувной круг должен соответствовать нынешним габаритам малыша - покупка кругов "на вырост" не допускается! Сегодня, когда цены на подобные товары минимальны, рисковать жизнью и здоровьем детей из-за нескольких сотен рублей, как минимум, глупо.

Если мы говорим о надувном жилете, то, как правило, они имеют регуляторы, позволяющие настраивать размерность. Это очень удобно и практично, однако, внимательно следите, чтобы средство не стало мало ребенку! Это может привести к передавливаниям и другим негативным последствиям!

От удобства и функциональности перейдем к дизайну. Да, не удивляйтесь, внешний вид тоже может иметь значение. И еще какое! Если одним деткам более подойдут нейтрально оформленные средства (чтобы не отвлекали от процесса плавания), то для тех, кто панически боится воды, нужны средства посильнее. Такими помощниками могут стать "знакомые герои" из м/ф, сказок и пр. Надувные машинки, рыбки, ослик и многие другие станут отличным стимулом для малыша. Вместе с любимцами и море по колено ;-)

Мы с вами рассмотрели лишь несколько положительных и отрицательных аспектов от плавания детей. Следуйте этим советам (не пренебрегая другими), и ваш отдых оставит о себе самые наилучшие впечатления, а для ваших детей станет еще и прекрасным развивающим времяпрепровождением. Но никогда не забывайте следить за детьми! 

Удачи вам, здоровья и прекрасного полезного отдыха!

Служба информации Отдела игрушек ВА-Проектов




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: Игрушки | Просмотров: 2017 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика