логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Champaca Edizione Millesimata Trussardi Champaca Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Rammstein Nitroglyzerin Rammstein Nitroglyzerin
Новинка парфюмерии Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum
Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




05.02.2017

Eaudemoiselle Essence des Palais от Givenchy: Запад в гостях у Востока

[С. Полье, 05.02.17, Москва] Выход фланкеров зачастую становится рутиной, вызывающей интерес только у самых преданных поклонников серии. Пользуясь именем удачного аромата, бренды стараются наклепать побольше различных вариаций. Это не хорошо и не плохо – это маркетинг! Тем интереснее встречать парфюмерию, вырывающуюся из этих правил. Сегодня пойдет речь о новинке 2017 года – парфюмированной воде Eaudemoiselle Essence des Palais от Givenchy, которая вызвала у меня неподдельный интерес…

В данной статье вы узнаете:


Чем любопытен фланкер?

Собственно, в чем этот интерес. Разумеется, все, что я говорю является моим субъективным восприятием, но иного в парфюмерии и быть не может. Поэтому я стараюсь дать побольше различных деталей, чтобы читатель мог составить «портрет» аромата, опираясь на собственные пристрастия к группам, ингредиентам и т.п. Мне очень нравится, когда парфюмеры – по вдохновению или под прессом коммерческой необходимости – создают серию ароматов, которые с одной стороны имеют хорошую стилистическую общность – иначе какая же это серия? – но с другой, кардинально отличаются. Как так получается?

Не просто. Но тем интереснее! Представьте, перед вами несколько ароматов в похожих флаконах. Если форма упаковки единственное, что связывает их – это не наш случай. Но если вы ощущаете, что все они похожи, все имеют общую основу, но при этом один – откровенно цветочный, во втором сделан акцент, к примеру, на ягоды, а в третьем на гурманские ноты, то перед вами как раз такая интересная серия.

Несмотря на мой пример, не стоит доставать всю свою парфюмерию и устраивать ольфакторный ад в комнате. Помните, что тестировать более 2-3 ароматов за один раз не стоит – восприятие может сбиться.

Eaudemoiselle от Givenchy – изначально цветочный аромат. Все его версии так или иначе ходили вокруг этого (кроме Bois de Oud, но там была другая восточность – амброво-древесная и частично Absolu d’Oranger). Однако Eaudemoiselle Essence des Palais обещают сместить в сторону смолянистого Востока, и наличие мирра и ладана подтверждает это. Подробнее поговорим об этом чуть ниже.

Коротко о серии

Для начала быстренько пробежимся по всем ароматам серии. Семейство достаточно молодое – первая Eaudemoiselle – это 2010 год. Создал, кстати, ее сам Франсуа Демаши, что уже говорит о многом. Далее, как и положено успешному парфюму, он начал обрастать фланкерами:

Позже коллекция пополнялась и другими ароматами.

Характер новинки

Итак, возвращаемся к Eaudemoiselle de Givenchy Essence des Palais. Для начала пара слов из официального релиза:

«Благородная и чувственная сущность Eaudemoiselle de Givenchy Essence des Palais показывает редкую гармонию общего между великолепием Востока и Запада. Вдохновленный великолепием восточных дворцов, этот оригинальный аромат содержит новый аспект женственности, дарящий еще большую уверенности в себе и чувственности».

Оставим дворцы и самоуверенность почитателям сказок. Но обратим внимание на общность Запада и Востока. Это во многом правильное объяснение, данное не только ради красивых слов. Многие знают, что чисто восточные ароматы, кроме наличия определенных ингредиентов, славятся своей неимоверной интенсивностью и концентрацией. Можно долго рассказывать о том, почему так сложилось исторически, но главное для нас в другом – настоящий концентрированный Восток для многих европейских носов может оказаться чрезмерным.

Eaudemoiselle de Givenchy Essence des Palais, 2017 год

В Essence des Palais это учтено! Да, это будет насыщенный, «громкий» аромат, но это будет европейская «громкость». Парфюм адаптирован под изнеженное европейское обоняние, хоть и отсылает нас к восточным нотам. Словно Запад зашел к Востоку в гости!

К тому же, стоит понимать о каком Востоке идет речь. Согласитесь, Индия, Китай и арабские страны – это, мягко выражаясь, разные запахи. В случае Eaudemoiselle de Givenchy Essence des Palais речь все же идет об арабском Востоке.

Состав и прочее

Что же даст новинке восточное звучание? А с чем у вас ассоциируется Восток (в смысле запахов)? Базар? Специи? Благовония? Их есть у меня! Посмотрите на начальные нотки: шафран и имбирь, ладан и кожа. Здорово, правда? Может даже чересчур прямолинейно…

Чего еще? Чего-нибудь смолянистого? Получите двойную дозу – бензоин и мирра. А чтобы они не скучали - им в попутчики розу. База, разумеется, «полна деревяшек», как говорит наша Оксана Кирба. Под этим пренебрежительным «деревяшки» скрываются очень даже благородные пачули, белый кедр и бобы тонка.

В целом, новинка очень ожидаемая и протестировать ее будет интересно. Как примерно она будет звучать догадаться можно, но очень интригует ее соответствие в общей концепции Eaudemoiselle de Givenchy.

Группы: цветочные восточные

Нос:

Состав пирамидки:

  • верхние нотки: кожа, шафран, имбирь, ладан;
  • сердечные тона: бензоин, роза, мирра;
  • базовые нотки: бобы тонка, пачули, белый кедр.

 

 
 

В качестве заглавной иллюстрации использован коллаж из фото,

находящихся в свободном доступе в сети Интернет.

Иллюстрация не является частью официальной рекламной кампании.

Сергей Полье, специально для

Агентства Красивых Новостей




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: Анонсы новинок парфюмерии | Просмотров: 3771 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика