логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Uva Dulcis Laura Biagiotti Uva Dulcis
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Divinum Ficus Laura Biagiotti Divinum Ficus
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Ambrosia Aurea Laura Biagiotti Ambrosia Aurea
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme
Новинка парфюмерии Hugo Boss Enigmatic Saffiano Hugo Boss Enigmatic Saffiano
Новинка парфюмерии Hermes Paddock Hermes Paddock
Новинка парфюмерии Guess Iconic Guess Iconic
Новинка парфюмерии Guerlain Muguet 2024 Guerlain Muguet 2024
Новинка парфюмерии Cartier Pur Lilas Cartier Pur Lilas

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




14.06.2018

Как попасть в анекдот: британские ученые изобрели дезодорант

Новаторские духи

[О.Кирба, СПб, 14.06.18] Сегодня в энциклопедиях пишут, что «британские ученые» - это интернет-мем, обозначающий некие абсурдные открытия. Могу поспорить только с тем, что мем родился во времена Интернета, ведь еще наши мамы-папы использовали его в анекдотах. Но это не принципиально, т.к. смысл остается верным, и находит все больше подтверждений. На днях сайт maxisciences – не абы кто, а некое «научное сообщество» - опубликовал сенсацию: изобретен революционный парфюм, нейтрализующий запах пота. При этом чем интенсивней потоотделение, тем лучше прорывные духи работают. Как это происходит? А вот давайте и посмотрим!




Революция в парфюмерии

Сначала предыстория «революции». Источник с гордостью сообщает, что группа исследователей (видимо, после многолетней работы за много-много миллионов фунтов) из Queen's University в Белфасте (знаю я, знаю, что это в Ирландии, сути «британских ученых» это не меняет) сделали сенсационное открытие. Ученым, возможно, удалось создать саморегулирующийся парфюм, работающий в зависимости от уровня пота.

Для открытия потребовалась работа целой лаборатории «Ионных жидкостей», т.к. именно ионы и являются рабочими элементами новой технологии. Ароматическая (стандартная) основа смешивается с некими солями, с низкой температурой плавления. Ионы этих компонентов вступают в реакцию с жидкостью, содержащейся в поте, и усиливают работу парфюмерной составляющей. Одновременно не только скрывая, но и уничтожая природный запах пота.

«Элементы, из которых формируется запах пота, естественным образом притягиваются ионной жидкостью, захватываются ее элементами и теряют свою власть», - заявили создатели новаторских духов и добавили, - «Мы лишим пот запаха!».

Что и говорить, благородная идея. Но новая ли?

Ароматный дождь

Возможно, кто-то, читая эту новость, вспомнил о других новаторских технологиях. Например, о Гезе Шоене и его Molecule. Но у этого парфюмера работает молекула Iso-e-super, которая распознает индивидуальную биохимию (по крайней мере, именно так декларируется). «Ионная парфюмерия», как уверяют «открыватели», работает с H2O.

Геза Шоен

Действительно, вода является одной из составляющих пота, и логичен вывод, что чем обильнее выделяется пот, тем больше влаги. Вопрос лишь в том, что вода может содержаться не только в поте.

Представьте, как будут «благоухать» города в дождь! Представьте бани, в которые невозможно войти из-за жуткой вони «разошедшихся» парфюмов. Наконец, представьте себе рыбу, в ужасе выпрыгивающую из рек, озер и морей, когда толпы отдыхающих решат искупнуться, и вода заставит «инновационный парфюм» работать в полную силу.

рыба выпрыгивает

Но это лишь одна сторона вопроса. А что насчет «ионной нейтрализации» запахов?

Ионное чудо

«Открытие имеет огромный коммерческий потенциал», - хвалятся ученые, как-то подзабыв о фразе «возможно открыли», которую сами же и произнесли ранее, - «Духи, косметика, крема – все может быть ионным».

реклама:

LANCOME

Все время, пока я читала эту новость, меня не отпускала мысль, что нечто такое «ионное» я уже слышала ранее. При этом слышала много и часто. Пришлось снова нырнуть в дебри энциклопедии, чтобы подтвердить свои опасения. И вот – бинго! – цель найдена:

«Эффективность дезодорантов в борьбе с размножением бактерий во влажной среде. Тем самым поглощаются естественные запахи тела. Эффект добивается содержанием в дезодорантах бактерицидных, дезинфицирующих веществ, в т.ч. и ионов (чаще серебра)».

Как вам? Да, есть разные виды дезодорантов – есть и маскирующие и антиперспиранты. Но и работающие уже много лет по принципу «революционного открытия» так же никто не отменял. Некрасиво, господа ученые, некрасиво!

Заключение

Что в итоге? Прорывное, революционное открытие, которое можно найти в каждой ванной комнате. В довесок – новый способ массовой рыбной ловли. Но не стоит подозревать ученых в злом умысле. Скорее всего, они честно тратили свои деньги, даже не подозревая о существовании и принципе работы дезодорантов.

Наверное, тесное и долгое общение в небольшом пространстве лабораторий и натолкнуло их на мысль о нейтрализации запаха пота. Пусть! Всегда найдется какой-нибудь уникум, кто поверит в революционную идею «новой парфюмерии».

В связи с этим, в качестве завершения, бородатый анекдот:

«Британские ученые выяснили, что стратегия, дающая возможность всегда выигрывать в тотализатор, лотерею и т.п. - существует! Чтобы всегда выигрывать достаточно выполнять единственное правило: участвовать в лохотроне надо со стороны организаторов, а не со стороны лохов».

Радуйтесь жизни, и не верьте всему, что рекламируют!

Оксана Кирба, специально

для проекта Ваш-аромат.ру




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: VA-материалы | Просмотров: 2594 |



Всего комментариев: 2
avatar

avatar    Оганесова
Для меня запах чужого пота- это что-то страшное. Особенно, когдаедешь  очень душной маршрутке с очень
взрослыми мужчинами, которые не знают про изобретение дезодоранта.

avatar    Кира Иванищенко
- Какая вонь у вас в офисе! Видимо у кого-то дезодорант перестал действовать.
- Ну, это точно не я. Я дезодорантом вообще не пользуюсь!

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика