логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Champaca Edizione Millesimata Trussardi Champaca Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Rammstein Nitroglyzerin Rammstein Nitroglyzerin
Новинка парфюмерии Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum
Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




28.07.2014

VA-рекомендации: парфюмерия для пляжа

Часто, дорогие друзья, вы спрашиваете об ароматах, которые будут уместны на пляже. Погода во многих регионах сейчас соответствующая, поэтому и вопрос этот очень актуален. Я попробую указать несколько ароматов, но, как и всегда, хочу предупредить: восприятие ароматов дело очень личное! Как известно, в одном и том же букете разные люди могут ощущать разные акценты, а сама композиция на разных людях звучать по-разному. Поэтому, не оставляйте без интереса ту парфюмерию, что будет указана, но наибольшее внимание обращайте на общие советы, адаптируя их под собственные вкусы.
Итак, наиболее простое решение, напрашивающееся при выборе пляжной парфюмерии, использовать любой понравившийся аромат акватической группы и отправиться загорать. Аква – вода, пляж – вода (ну, где-то рядом обязательно); все, вроде, сходится – ура, вопрос решен, тему можно закрывать… Но, как и у любых простых решений, в таком подходе есть огромное количество минусов. Главный из них – жара! Думаю, не ошибусь, предположив, что раз вы собрались на пляж, то погода на улице теплая. Потоотделение повышено, количество жира на коже увеличено, а это, как вам известно, заставляет парфюм звучать «громче». Акватические ароматы, несомненно, имеют в составе водные нотки, но это вовсе не означает их общую «легкость». К примеру, туалетная вода DALISTYLE от Salvador Dali – парфюмерия прекрасная, интересная, имеющая в составе «воду», но вместе с тем достаточно насыщенная и интенсивная. Для летнего вечера она будет идеальна, но днем на пляже, особенно на жирной коже, может быть чрезмерной. Даже при том, что находитесь вы не в помещении, а на улице.

На пляже DALISTYLE от Salvador Dali может быть чрезмерным

Для женщин с жирной кожей, желающих отдохнуть на пляжах Южной (Одесса – Крым – Кавказ и т.д.) и Центральной (Калининград, Киев, Минск, Москва, Пермь, Екатеринбург, Петропавловск, Новосибирск и далее до Сахалина и Владивостока) линиях городов, где обещают достаточно высокие температуры, лучше использовать что-то менее интенсивное. Советую обратить внимание на классический Be Delicious от DKNY – аромат хоть и не совсем акватический, но, тем не менее, легкий и не навязчивый.

Пляжницам Южной и Центральной линии городов с сухой кожей можно попробовать и что-то более насыщенное, но не переусердствуйте! Вполне достаточным, к примеру, будет Omnia Green Jade от Bvlgari – прохладный мандарин, водные нотки, в сердце белые цветы – чрезмерным быть не должно. И еще, поменьше сладости – это относится ко всем. Причем, чем больше возраст, тем меньше сладости…

Женщинам с жирной кожей на пляже подойдет Be Delicious от DKNY

Женщинам с сухой кожей можно попробовать на пляже более интенсивный Omnia Green Jade от Bvlgari

Aqva Marine Toniq от Bvlgari идеален для мужчин на пляже в жаркий день

Аналогично стоит подходить и к выбору пляжной парфюмерии для мужчин – чем жирнее кожа, чем выше температура на улице, тем легче должен быть аромат. Особенно стоит внимательно относиться к т.н. спортивным парфюмам. Дело в том, что многие из них не только освежающие, но и достаточно интенсивные – их задача не только звучать своим неповторимым букетом, но и камуфлировать резкие запахи, которые могут возникать при занятии спортом. Добиваются этого, как легко можно догадаться, большей интенсивностью. В условиях пляжа это может быть неуместным. К примеру, любимый многими Azzaro Chrome Sport, при несомненной акватичности и даже заявленной «ледовости», обладает сердцем с яркими пряными нотками и насыщенной древесной базой. Для жирной кожи в жаре городов Южной и Центральной линий это может быть слишком. Тут скорее подойдет что-то вроде Aqva Marine Toniq от Bvlgari – аромат легкий и очень уместный на жарком пляже. Причем для всех типов кожи.

Переместимся в города Северной линии (Мурманск – Салехард – Петропавловск-Камчатский). С нашими северными друзьями все, в принципе, аналогично. Особенно в Мурманске, где обещают повышение температуры до +27С (хотя в некоторые дни температура не превысит +11 в дневное время). Если на улице тепло, и вы решились выбраться на пляж, то инструкция все та же: уровень интенсивности парфюмерии обратно пропорционален температуре окружающей среды и жирности кожи. Жителям тех городов, где температура воздуха не превысит +10, при всем разнообразии пляжной парфюмерии, осмелюсь посоветовать… не ходить на пляж в такой холод! Смельчакам, которые все же рискнут развалиться на приморской гальке Серного Ледовитого океана, могу посоветовать побольше тюленьего жира – говорят, он защищает от мороза ;-) Надеюсь, что наши северные друзья простят мне эту невинную шутку. 

Вместе с тем, «южанам» стоит позавидовать «северянам». Да, купальный сезон открывается не на всем нашем пространстве, зато жители северных городов уже могут спокойно переходить к любимым относитаельно «громким» ароматам. Север уже вполне может благоухать любимыми Жадорами, Фаренгейтами и прочими Эгоистами.

Как вы, надеюсь, поняли, для любой погоды и любых обстоятельств можно подобрать соответствующий вам и случаю парфюм. От жарких пляжей южных морей до бескрайности вечной мерзлоты, от готики бывшего Кенигсберга до вулканов Камчатки всегда можно благоухать настоящей парфюмерией, которую мы с радостью подберем и отправим вам. Главное, будьте здоровы и приятного вам аромата!

Сергей Полье,

специально для Агентства Красивых Новостей
Проект «Ваш-Аромат.ру» (www.vash-aromat.ru)

 




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: VA-материалы | Просмотров: 2918 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика