логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Hugo Boss Boss Bottled Triumph Elixir Hugo Boss Boss Bottled Triumph Elixir
Новинка парфюмерии Carolina Herrera CH Birds of Paradise For Him Carolina Herrera CH Birds of Paradise For Him
Новинка парфюмерии Carolina Herrera CH Birds of Paradise For Her Carolina Herrera CH Birds of Paradise For Her
Новинка парфюмерии Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir Carolina Herrera 212 VIP Rose Elixir
Новинка парфюмерии Antonio Banderas The Icon Splendid Antonio Banderas The Icon Splendid
Новинка парфюмерии Annayake Mood For A Dream Woman Annayake Mood For A Dream Woman
Новинка парфюмерии Annayake Mood For A Dream Man Annayake Mood For A Dream Man
Новинка парфюмерии L'Artisan Parfumeur Il Etait Un Boi L'Artisan Parfumeur Il Etait Un Boi
Новинка парфюмерии Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Absolu Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Absolu
Новинка парфюмерии Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Jean Paul Gaultier Scandal Absolu
Новинка парфюмерии Guerlain Vetiver Parfum Guerlain Vetiver Parfum
Новинка парфюмерии Guerlain L'Homme Idéal Parfum Guerlain L'Homme Idéal Parfum

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




В связи с закрытием проекта "Игрушки" информация на этой странице может быть неактуальной

30.06.2016

Дети и гаджеты: планшеты и проблемы со здоровьем

Совсем недавно мы с вами уже изучали вопрос о взаимодействии детей и сотовых телефонов. Сегодня снова вернемся к этой теме, но акцент сделаем на другом – поговорим о вредном воздействии на детей планшетов. Боли в области шеи, спины и физическая беспомощность – это не перечисление симптомов старческих заболеваний, все это встречается сегодня у совсем маленьких детишек. При этом, планшеты помогают деткам развиваться, узнавать новое, часто являются неплохим «успокоительным средством». Как же сочетать, казало бы, не сочетаемое? Как сделать общение ребенка с гаджетом максимально безопасным? Давайте разбираться!

Все приведенные в данной статье исследования проводились зарубежными специалистами, но воздействие гаджетов на детей одинаково во всем мире. К тому же, стоит поучиться на чужих ошибках, а не ждать пока отечественные ученые подведут итоги наших собственных.

Более 30 минут наедине с планшетом ведут к хронически заболеваниям спины и шеи

По данным ученых из Университета Кертин в Австралии, полчаса в день – это тот максимум, который можно позволить ребенку для общения с планшетом. Далее начинаются проблемы. Что же происходит?

По результатам исследования выяснилось, что во многих семьях дают детям пользоваться гаджетами по часу и более в день. Более 40% родителей оставляют детей с планшетами на продолжительные сроки, уверяя, что при этом их малыши «спокойны и счастливы». Многие берут планшеты с собой в постель, чтобы перед сном посмотреть любимые видео или мультики. Все это, по мнению научного сотрудника Питера Кунена, прямая дорога к дальнейшим проблемам с опорно-двигательным аппаратом. 

В исследовании участвовали детки от 5-ти лет и старше и малыши до 2-х лет, так что результаты применимы ко всем возрастам. 

Планшеты делают детей физически беспомощными

Следующая группа проблем на первый взгляд кажется фантастикой. Физическая немощь и планшеты – что между ними может быть общего? Однако, учителя из Великобритании бьют тревогу: чтобы научить детей писать, приходится сначала укреплять им мышцы, иначе они не в состоянии удержать карандаш! (Обучение в Великобритании начинается с 4-х летнего возраста):

«Они не в состоянии удержать карандаш в руках, их слабость поражает - я никогда не видел ничего подобного, - говорит педагог из Объединенного Королевства, - Это связано с неограниченным доступом к новым цифровым технологиям. Эти детки стали поступать к нам на обучение в два последних года. Вы не представляете, как сложно научить ребенка писать, если сначала нужно просто тренировать, укреплять ему мышцы рук. Особенно остра эта проблема среди мальчиков – они практически не выходят на улицу, как это было ранее. Они не желают играть в мяч, бегать, лазать по деревьям, их интересует только планшеты».

Многие школы вынуждены открывать специальные лагеря для физического развития детей. Только после этого приступают к обучению. Согласитесь, на первый взгляд, это кажется бредом. Тем не менее, о подобном тренде заявляют многие педагоги, и, значит, на это необходимо обратить самое пристальное внимание.

Что делать?

Малыши любят гаджеты! Боле того, планшеты могут стать прекрасным способом развития детей: помогут научиться читать, считать, писать, изучать иностранные языки – и все это лишь малая часть положительных моментов! Что же делать?

Выход прост! Надо выполнить всего несколько рекомендаций. Во-первых, следите за посадкой ребенка – не позволяйте работать с гаджетом со «скрюченной» спиной, в случае необходимости подкладывайте ребенку под спину или шею подушечку. Во-вторых, ограничьте общение малыша с планшетом 30 минутами в день (детей младше 2-х лет лучше и вовсе избавить от общения со «взрослыми» планшетами). В-третьих, после этого малыш должен обязательно подвигаться!

Самое главное, давайте посмотрим, чем именно увлекаются дети в планшетах. Да, их пользу мы уже обсудили, но только ли полезной, развивающей информацией интересуется ребенок? Конечно, нет! Если в его руках «взрослый» планшет с выходом в Интернет, играми, коммуникаторами и пр., то в большинстве случаев именно им, а не развитию будет посвящено время.

Чтобы нивелировать отрицательный эффект от гаджетов, но сохранить их обучающий эффект, существуют специальные детские планшеты! Недорогие девайсы выполнены в стиле настоящих гаджетов, однако, запрограммированы только на специальные обучающие функции. Максимум, в планшет заложены детские песенки или стихи, но и они, в свою очередь, направлены на развитие ребенка. 

В результате, ребенок получает настоящий с виду планшет. Развитие будет происходить в процессе игры, но негативные аспекты будут минимизированы! Давайте, посмотрим на некоторые из них:

Планшет «Озорной попугай» (Jia du toys)

Чудесная интерактивная игрушка имеет большой сенсорный экран, знает 43 стихотворения, музыку. Шутки, анекдоты, обладает функцией записи и воспроизведения голоса.
К планшету>>>

Планшет «3 Iron Man» (Play Smart)

Великолепная интерактивная игрушка для мальчиков. Выполненная в стилистике знаменитого супергероя «Железный человек». Поможет изучить буквы, слова, песенки, стихи. Поможет в изучении математики. В программе 25 различных упражнений.
К планшету>>>

Планшет русско-английский (Joy Toy)

Замечательный интерактивный планшет для изучения английского языка. Имеет 32 функции в 4 различных темах: слова и буквы, математика, музыка и развлечения. Возможно выбрать один из языков: русский или английский.
К планшету>>>

Это лишь несколько интерактивных игрушек, позволяющих детям получать образование без негативного воздействия. Все развивающие игры и игрушки можно увидеть на витрине категории

Играйте с детьми. Развивайте их. Будьте здоровы и счастливы!

Исследования взяты из материалов www.medikforum.ru
Служба информации отдела игрушек ВА-Проектов




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: Игрушки | Просмотров: 1339 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика