логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Champaca Edizione Millesimata Trussardi Champaca Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Rammstein Nitroglyzerin Rammstein Nitroglyzerin
Новинка парфюмерии Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum
Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




22.09.2015

С. Полье. Парфюмерные истории. Как труд сделал из... женского аромата мужской

[С.Полье, 22.09.15, Москва] Идея коротких заметок в стиле «Парфюмерные истории» родилась давно. Вот уже несколько лет мы с коллегами проводим тестирование новых ароматов, привлекая в качестве экспертов и т.н. любителей – людей, чья деятельность не связана с парфюмерией напрямую. Множество курьезов происходило и продолжает происходить в процессе тестирование, и большинство из них находят отражение в наших отчетах (отзывах). Бывают случаи, когда формат отзыва не позволяет включить тот или иной случай, и сегодняшняя история как раз из таких. Произошедшее не только забавно, но и поучительно – несколько «случайных» ингредиентов не только изменили до неузнаваемости композицию, но и… сменить ей пол! Кстати, если вы сейчас кушаете, то лучше отложить чтение этой статьи на потом ;-)


Девушка, брутал и странный аромат

Эта история произошла летом 2014 года, в сезон отпусков. В такие периоды у нас часто возникают трудности с подбором любительского состава (о правилах), и мы вынуждены обращаться к другим фирмам с просьбой предоставить сотрудников порасторопнее в качестве экспертов-неспециалистов. Сделали так и в данном случае. Среди прочих, в состав Совета вошла миловидная девушка-бухгалтер и брутальный, всегда хмурый грузчик лет тридцати – тридцати пяти. Оба сотрудника представляли одну компанию.

На изображении не герои этого рассказа. Это не более чем забавная картинка из Интернета

Разумеется, мы предупредили новых экспертов, что пользоваться своим парфюмом на время теста нельзя, но… от грузчика достаточно сильно пахло духами. Это грубое нарушение, и мы обязаны были исключить рабочего из состава Совета, но что-то в его аромате по-настоящему заинтересовало. Запах идеально соответствовал внешней обстановке: солнечному жаркому дню. Это был свежий и по-настоящему зеленый парфюм, который придавал брутальности грузчика ореол благородности и изысканности, несмотря на затасканные джинсы и заношенную футболку.

Незабываемый парфюм

Парня все же пришлось отстранить от теста – другой одежды у него с собой не было, а эта футболка пропиталась странным ароматом насквозь. Мы с трудом, но нашли другого эксперта, но я не мог спокойно проводить тест – постоянные воспоминания о загадочном парфюме не давали сосредоточиться. Я, как вы понимаете, знаком с немалым количеством парфюмерии, среди которой есть и превосходные композиции. Не могу сказать, что этот был лучше всех, но он казался необычайно знакомым, хотя вспомнить название мне никак не удавалось. В глазах коллег-профессионалов я увидел те же мысли.

- Признавайтесь, - обратился я к коллегам, - Кто вспоминает о духах грузчика?

Профессионалы заулыбались, подтверждая мои мысли. Любители ничего не поняли, и только девушка-бухгалтер слегка покраснела…

Смена пола

Проводить тестирование в таких условиях стало невозможно, и мы, остановив процесс, позвали грузчика назад.

Реакция на мой вопрос о его сегодняшнем парфюме была, мягко выражаясь, неоднозначной. Парень жутко смутился, и в несколько хамоватой манере поинтересовался: «А че?». Пришлось рассказать, что запах заинтересовал, но вспомнить не можем. Это не помогло. Грузчик настырно отказывался назвать аромат, а после и вовсе удалился, заявив, что ему некогда.

Ух! Мое любопытство сверлило с такой силой, что я готов был броситься за ним вдогонку и предложить денег за секрет, но… мой семейный бюджет спасла девушка-бухгалтер. Краснея от стыда (видимо, было и еще что-то, чего стеснялась девушка, но это уже совсем другая история) барышня поведала, что от парня пахнет ее духами! Это женский аромат Donna от Sergio Tacchini

Флакон Donna от Sergio Tacchini, 1988 год

Донна грузчик? Нелицеприятная правда

- Стоп, стоп, стоп! – невольно вскрикнул я, - Я прекрасно знаю Донну уже несколько десятков лет! Может в ней и есть что-то похожее, но все же это не она. Или не совсем она…

Если вы не знакомы с этим ароматом, то поясню: Донна от Точчини аромат зеленый, свежий (многие считают, что достаточно "химозный" в первых нотах), и, хоть он и не обладает насыщенным цветочным характером, это откровенно женский парфюм. Перед нами же был, и многие со мной согласились, аромат мужской. По-настоящему мужской.

Этих людей мы то же не знаем. Просто картинка показалась подходящей

Стали разбираться. Бедной девушке пришлось кое в чем признаться… Собираясь к нам, обнаружили, что вся имеющаяся у парня одежда... кхм... не отличалась особой свежестью. Физический труд, и как следствие пот, а также маленькое помещение рабочей курилки, снабдили приснопамятную футболку таким стойким «амбре», что девушка не нашла ничего лучше, чем (в нарушение правил!) брызнуть на парня из своего флакона. Это, кстати, заставило грузчика скрывать сей факт - использовать женские духи подобному бруталу казалось постыдным.

Теперь все встало на свои места: именно сочетание ярких зеленых нот Донны с крепким запахом табака и, простите, пота создали такую уникальную композицию. Стоит признаться, что после того, как я узнал, что одним из ингредиентов является «пот грузчика», привлекательность аромата несколько уменьшилась :).

Бывает всякое

С другой стороны, мы уже привыкли к таким ингредиентам, как бобровая струя или мускусные ферменты половых желез животных, а широко распространенная амбра (когда она натуральная) – ничто иное как выделения больных китов. Кто знает чем «порадуют» нас парфюмеры в будущем.

Главное, что хотелось показать, это как два дополнительных ингредиента легко превратили женскую композицию в мужскую. Пусть это оказалось не очень эстетично, но весьма интересно и поучительно. Только, пожалуйста, мужики, не стоит воспринимать эту историю как руководство к действию. Не надо бежать обливаться духами жены, а потом курить и потеть, чтобы создать новый парфюм. В мире есть большое количество уже существующих, прекрасных композиций для любого из вас!

Будьте здоровы! Удачи вам и приятного аромата!

Магазины и цены

Напоследок напомним, что приобрести указанный парфюм можно в магазинах наших партнеров.

Узнать и сравнить цены (если парфюм уже или еще продается):
Цены в самом крупном отечественном магазине парфюмерии Л'Этуаль Перейти
Посмотреть в интернет-магазине Joy by Joy Перейти
Цены на Ebay (в т.ч. винтаж) Перейти
Цены в интернет-бутике Aromacode (Москва - курьер; Россия, Белоруссия, Казахстан - почтой) Перейти
В сети магазинов косметики и парфюмерии ELIZE Перейти

Сергей Полье, специально для

Агентство Красивых Новостей




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: VA-материалы | Просмотров: 5672 |



Всего комментариев: 6
avatar

avatar    Polie Serg Автор сайта
Его придумали. Собрали вместе несколько запахов в определенных пропорциях и назвали этот "букет" кашемировым деревом. Подробнее можете прочитать в справочнике.

avatar    Elena
Запуталась. Если дерева не существует, то откуда кто знал как оно должно пахнуть? Каждый раз по разному что ли?

avatar    Сергей Полье (vash-aromat.ru) Автор сайта
Дорогая Кat! Вы затронули тему, достойную отдельной статьи. Я все же попробую ответить коротко, надеюсь Администрация не будут возражать. Действительно, янтарь часто попадается в описаниях составов парфюмерии, особенно в русскоязычных источниках. Вместе с тем, янтарь - это полудрагоценный камень, не имеющий запаха! Можно было бы отмахнуться от этого, мол, парфюмеры и не такое придумывают - чего стоит одно только "кашемировое дерево", которого не существует в природе. Согласитесь, могли придумать и "запах янтаря".

Но тут есть один нюанс. Амбра, как выделение китов и/или кашалотов, на большинстве европейских языков это: L'ambre gris (фр), ambra grigia (ит), El ámbar (ис) и т.п., а янтарь, как камень, L'ambre (фр), ambra (ит), El ámbar (ис) и т.п. Понимаете? На мой взгляд, янтарь в парфюмерии, чаще всего, это неверный перевод.

Но есть и amber wood (и аналогичное на других языках). Это "древесная амбра", в общем смола. Она конечно может стать янтарем, но, мягко говоря, не сразу.

avatar    Katrin
"широко распространенная амбра – это ничто иное как выделения больных китов". Ой, Сергей, разве амбра - это не янтарь? Разве янтарь - это не застывшая смола? Поясните, пож-та.

avatar    Polie Serg Автор сайта
Интересный аспект. Действительно, есть места, где шанс "обзавестись" дополнительными запахами гораздо выше. На прокуренной кухне, к примеру, он выше, чем в театре.

avatar    Марина
Пот? Сергей, зачем это?))) Чуть кофе не подавилась. Я как то раз заметила, что если с одними моими духами пойти в театр, то они остаются нежными и женственными, но если их надеть на дружескую вечеринку, то она становятся грубыми. теперь ясно, на вечеринке курят.

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика