логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Uva Dulcis Laura Biagiotti Uva Dulcis
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Divinum Ficus Laura Biagiotti Divinum Ficus
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Ambrosia Aurea Laura Biagiotti Ambrosia Aurea
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




10.04.2014

VA-рейтинг: ЛУЧШАЯ ПАРФЮМЕРИЯ ЗИМЫ-2014

Закончился первый квартал 2014 года, и пришло время VA-рейтинга зимы. Объявлять лучший парфюм того или иного периода дело ответственное, но и очень интересное – порой возникают такие любопытные повороты ваших пристрастий, что наш коллектив долго ломает голову в поиске разумных объяснений. Не обошлось без сюрпризов и в этот раз.

 

Для наших новых друзей напомним, что такое VA-рейтинг и как он составляется. В параметры, учитываемые при составлении рейтинга «Лучший парфюм», входят не только показатели продаж (хотя и они обязательно учитываются!), но и данные по вашим запросам, заказанным клиентами консультаций, мнения VA-экспертов и некоторые другие показатели. Таким образом, на VA-рейтинг напрямую влияет интерес, проявленный нашими клиентами, а значит и составляется он не столько нами, сколько вами самими, дорогие друзья. Это, прежде всего, VA’ш-рейтинг! А мы лишь констатируем факт.

Различные параметры суммируются, что и приводит к публикуемым результатам. Из-за большого количества учитываемых факторов, в рейтинги теоретически могут попадать и те товары, которых пока нет в Интернет-магазине «Ваш-Аромат.ру» и это делает данный ТОП еще более объективным. Рейтинги для мужской и женской парфюмерии составляются отдельно, а ароматы унисекс учитываются в обоих рейтингах. Ароматы одного наименования, но разной концентрации, учитываются как различные композиции.

Итак, начнем. 

Лучшая мужская парфюмерия зимы 2014 года.

 
 
В этот раз мы решили изменить традиции и первым озвучить мужской ТОП. Здесь картина с одной стороны привычная - мужская половина всегда славилась своей консервативностью. FAHRENHEIT, XS, 

Egoiste Platinum, Acqua Di Gio и Zen for men степенно перемещаются по ступеням рейтинга, вежливо уступая друг другу позиции пьедестала. С этого ракурса ничего нового зимний рейтинг парфюмерии не принес, но, с другой стороны, есть и неожиданности, если не сказать, странности…

В двух шагах от ТОП-10 остановилась мужская туалетная вода Silver от DKNY. Очень интересно! Парфюм никак не назовешь новинкой – он продается с 2009 года, но до этого никогда даже близко к ТОПу не приближался. И тут, вдруг, аромат «созданный для самцов современного города» (цитата из описания) стал, что называется, нарасхват. Распробовали, господа самцы? Что ж, поздравляем – парфюм этого действительно заслуживает!

Одеколон DIOR HOMME Cologne, новинка прошлого года, показавший по результатам года стремительный рост до 11-ой позиции и дающий все основания думать, что его резвое восхождение продолжится… так и застыл на 11-ом месте. Достиг своего потолка? Вряд ли, ведь аромат, на наш взгляд, очень перспективный. Посмотрим, что будет с ним дальше.

Вернулся в ТОП-10 унисекс-одеколон  Eau De Gentiane Blanche edc от Hermes. Правда, только в мужской рейтинг. В принципе, это было ожидаемо, а вот, что стало совсем неожиданным, так это появление не просто в ТОПе, но сразу на 8 позиции - Bugatti edt от Bugatti. Признаться, мы не сразу поверили своим глазам. Bugatti? BUGATTI? «Ну, вы, блин, даете» (с)

Если внезапную симпатию к Bugatti и можно объяснить «любовью мальчиков к машинкам», то Blue Seduction edt от Antonio Banderas в эту концепцию никак не вписывается. Аромат так же не вчера родился, но его появление в ТОПе было сюрпризом. Некоторые коллеги пытались объяснить возникновение интереса к бюджетным ароматам экономическим кризисом, но большинство все же склонилось к версии, что люди стали понимать: недорогой парфюм совсем не означает 

его плохого качества! Blue Seduction как раз из этой категории. В пользу этой версии говорит и то, что хотя в ТОП прорвался один аромат от Antonio Banderas, много его коллег расположилось на дальних подступах. Это только разведчик – армия Бандераса готовится к наступлению ;-)

Кстати, что тоже интересно, этой парочке (Bugatti и Blue Seduction) удалось вышвырнуть из ТОП-10 таких донов рейтингов, как Declaration Essence от Cartier (edt) и Boucheron от Boucheron (edt), занимавших два последних места по результатам года. Остыл интерес и к технологичному унисексу MOLECULE 02 от Escentric molecules.

С вершины Олимпа низвергли BALAFRE edt от Lancome! Золотой призер по итогам года опустился на третье место, вернув пальму первенства FAHRENHEIT edt от Christian Dior. В чем тут дело? Есть определенные догадки, но… это только догадки. Предположительно, суть в том, что вариация 2011 года все же не совсем точно повторяет оригинальную версию 1967. Нет, производитель не обманывает – он действительно всеми силами старается воссоздать тот культовый аромат и многие считают, что ему это неплохо удается, но не все ингредиенты, разрешенные в 1967 можно использовать сейчас. Поэтому, некоторые обладатели современного BALAFRE отнеслись к нему с определенной настороженностью, а может быть и предвзятостью.

В целом, ТОП-10 лучшей мужской парфюмерии зимы-2014 выглядит так (от десятого места к первому):

 

 

Получается, что обычная консервативность мужской половины наших друзей, в этом случае несколько уступила разнообразию. Это интересно, но… то ли еще будет!

 


Лучшая женская парфюмерия зимы 2014 года.

«Непостоянство – имя твое, Женщина!» - сказал когда-то Шекспир, и мы готовы подтвердить – да, это так, и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! По крайней мере, для нашего рейтинга – он становится непредсказуемым, а значит, еще более интересным. Мы были в этом уверены, но… обо всем по порядку. 

Наши барышни не совсем еще остыли к MOLECULE 02 от Escentric molecules – ТОП-10 он покинул, рухнув с третьего места по результатам года, но остался на 12-ой строчке. Рядом, на 11-ом месте расположился парфюм Marry Me! edp от Lanvin. Эта композиция настойчиво подрастала от рейтинга к рейтингу, и вот, заняла место в шаге от ТОПа. Что и говорить, неплохой результат.

А дальше… а дальше никаких сюрпри-

зов! Наши милые дамы просто переставили местами обитателей парфюмерного Олимпа, в целом оставив тот же состав «небожителей»! А как же непостоянство? А как же непредсказуемость? Откуда эта внезапная консервативность?

1881 edt от Nino Cerruti переместился с 10-го места на 9-ое. Euphoria edp от Calvin Klein с 9-го на 8-ое, выдавив Acqua Di Gioia Eau Fraiche edt от Giorgio Armani в конец списка. Позиции Pure Gold edp от Montale, Chanel № 5 и Jeanne Couture edp от Lanvin остались в рамках незначительных колебаний. 

Интрига в призовых местах. Многомесячный призер Bright Crystal edt от Versace свалился с пьедестала сразу на 4-ую позицию, а в желтую майку лидера

 облачился Stile Donna edt от Sergio Tacchini. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это отличная победа. Аромат шел к этому долго, и возглавил ТОП заслуженно.

Отдельное внимание хочется уделить 6-ой строчке ТОПа - Dolce edp от Dolce and Gabbana. Для аромата 2014 года – это прорыв! Разумеется, новые композиции от Дольче и Габбана всегда привлекают много внимания, но со старта в ТОП за пару месяцев – это поистине великолепный результат! Отдельные поздравления новинке.

Полностью ТОП-10 женского парфюма зимы 2014 года выглядит следующим образом:

 
 
Вот такие дела. Мужчины экспериментируют, а женщины занимают консервативную позицию. Признаться, это было необычно, а все необычное интересно. 

В заключение позвольте посоветовать пользоваться только оригинальной парфюмерией и пожелать вам приятного аромата!

 

Отдел Экспертиз проекта "Ваш-Аромат.ру", специально для
Агентства Красивых Новостей

 




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Категория: VA-материалы | Просмотров: 8578 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика