логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Uva Dulcis Laura Biagiotti Uva Dulcis
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Divinum Ficus Laura Biagiotti Divinum Ficus
Новинка парфюмерии Laura Biagiotti Ambrosia Aurea Laura Biagiotti Ambrosia Aurea
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Homme
Новинка парфюмерии Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme Kenzo L'Eau Kenzo Glacée pour Femme
Новинка парфюмерии Hugo Boss Enigmatic Saffiano Hugo Boss Enigmatic Saffiano
Новинка парфюмерии Hermes Paddock Hermes Paddock
Новинка парфюмерии Guess Iconic Guess Iconic
Новинка парфюмерии Guerlain Muguet 2024 Guerlain Muguet 2024
Новинка парфюмерии Cartier Pur Lilas Cartier Pur Lilas

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




10.01.2015

VA-рейтинг: Лучшая парфюмерия 2014 года

Рейтинг лучшей парфюмерии 2014 года

Наступил 2015 года, а значит, пришло время для подведения итогов. Что же принес нам ушедший 2014? Как выстроились в ТОПы ваши предпочтения? Какую женскую и мужскую парфюмерию вы посчитали лучшей в прошедшем году? На эти вопросы и отвечает VA-рейтинг лучшей парфюмерии 2014 года (VA’ш рейтинг).

Все подробности о том, как составляются ТОПы лучшей парфюмерии года можно узнать на этой странице. Здесь мы вкратце напомним, что в зачет идут такие показатели, как число продаж, количество запрошенных консультаций и другой интерес, проявленный к ароматам. Женский и мужской рейтинги парфюмерии составляются отдельно, при этом композиции категории «унисекс» учитываются в обоих ТОПах.

Есть в рейтинге лучшей парфюмерии 2014 года и небольшие новшества. Как вы могли заметить, мы не стали отдельно публиковать ТОПы лучшей парфюмерии осени 2014 года. Все изменения мы решили сразу отразить в итоговом рейтинге. Поэтому сравнения позиций в годовом ТОПе лучшей парфюмерии будут проводиться с данными летних предпочтений.

Лучшая женская парфюмерия 2014 года

Среди наших друзей-клиентов есть разные люди. Простые и сложные в общении. Веселые и серьезные. Большие и маленькие, худые и полные, разумные и… еще более разумные. Единственные, каких нет – это скучных! В этом мы убеждаемся каждый раз, при составлении рейтингов. Ваши предпочтения порой выписывают такие кульбиты, что, как говорится, не соскучишься. Вот и итоговые предпочтения наших дам заставили нас приятно удивляться.

Перво-наперво, по результатам года, наши дамы уверенно изгнали из ТОПа классику. И Chanel № 5 от Chanel, и Euphoria edp от Calvin Klein не пропали совсем, но свалились в конец второй десятки. Это не сильно удивляет – колебания классики вполне традиционно. Она никогда не уходит далеко и всегда находится в пределах нескольких ступеней рейтинга.

Вылетел из десятки, но застыл всего в двух шагах от ТОПа, и знаменитый ARPEGE edp от Lanvin, что тоже вписывается в логику предыдущего абзаца. Не удержался и любимчик начала года - L`Eau de Chloe edt от Chloe, съехав на 11-ое место. Тут, по всей видимости, движения связаны с появлением новинки Chloe, которая уверенно влетела в ТОП лучшей парфюмерии.

Именно «замочек» Love Story edp от Chloe, только появившийся в середине 2014 года, мы и видим на десятой строке рейтинга лучшей женской парфюмерии. Тут следует заострить внимание на новинках вообще – интерес к ним всегда велик, особенно когда речь идет о крупных брендах и интересных рекламных кампаниях, но в этот раз произошло что-то невообразимое! Новые ароматы 2014 года, часть из которых вы, милые дамы, могли попробовать не ранее во второй половины года, уверенно взлетели в десятку лучшего женского парфюма. Кроме уже упомянутой «Истории любви» от Хлое, на восьмом месте Addict Eau de Toilette edt от Christian Dior, а на шестом - Dolce edp от Dolce and Gabbana

Если вы считаете, что появление новинок в ТОПе явление логичное, то вы, разумеется, правы. Красочная реклама, интригующие кампании – все это вызывает интерес к композициям и желание попробовать. Приживутся или нет ароматы в ТОПах покажет время. Все это, повторимся, логично. Но попробуйте-ка объяснить логикой появление в ГОДОВОМ ТОПе ETERNITY edp от Calvin Klein! Речь идет об аромате 1988 года. Об аромате, который не попадал в десятку ни зимой, ни весной, ни летом. То есть своим появлением на девятом месте, парфюм обязан внезапному и массированному интересу, проявленному вами за осень (+декабрь). Что произошло? Мы не точно знаем. Откуда такая внезапная любовь? Нам доподлинно не известно. Пожалуй, единственно предположение – это красивая рекламная кампания нового аромата Eternity Night, выполненная в стиле рекламы ETERNITY 1995 года. Ностальгия?..

ETERNITY не единственная странность. На седьмом месте разместился аромат 2013 года Bright Crystal Absolu edp от Versace. Новинкой его уже не назовешь, классикой пока рановато. Тем не менее, более насыщенный фланкер завсегдатая нашего рейтинга туалетной воды BRIGHT CRYSTAL, внезапно возник на парфюмерном Олимпе. Нам остается только развести руками и смириться с вашим выбором. Чего хочет женщина… тому ничто не сможет помешать!

Сюрпризы на этом не закончились. Правда, закончились силы искать логические объяснения. Получите – на четвертое место поднялся восточно-цветочный Shadow edp от Ajmal. И даже не спрашивайте почему!..

Если у подножия парфюмерного Олимпа идет не шуточна борьба, то на вершине относительное спокойствие. Да, Dolce edp от Dolce and Gabbana не удержал третьего места и немного опустился, но это связанно с зачетом по результатам всего года – новинка просто не успела «набрать очков». Да, со второго на третье место опустился Jeanne Couture edp от Lanvin, уступив уже упомянутому BRIGHT CRYSTAL edt от Versace. Он, кстати, весь год находился у «подножия трона», но осень вознесла его на пьедестал.

На вершине – барабанная дробь! - JADORE edp от Christian Dior!!! Молодец JADORE – шел к победе уверенно, настойчиво и не просто! Были времена, когда он и вовсе вылетал из десятки лучшей женской парфюмерии, но, в результате, всех победил! Интересно, это больше заслуга аромата или Шарлиз Терон?..

Итак, рейтинг лучшей женской парфюмерии 2014 года выглядит так (от низшего к высшему месту):

10 Love Story edp от Chloe
9 ETERNITY edp от Calvin Klein
8 Addict Eau de Toilette edt от Christian Dior 
7 Bright Crystal Absolu edp от Versace
6 Dolce edp от Dolce and Gabbana
5 Stile Donna edt от Sergio Tacchini
4 Shadow edp от Ajmal
     
3 Jeanne Couture edp от Lanvin
2 BRIGHT CRYSTAL edt от Versace
1 JADORE edp от Christian Dior

  

Лучшая мужская парфюмерия 2014 года

Мы часто указываем на консервативность мужчин при выборе парфюмерии. Это, несомненно, так, но в этот раз выявилась интересная взаимосвязь с женским рейтингом – ТОП мужской парфюмерии 2014 года так же сложился из плотной борьбы новинок и классики.

Zen for men edt от Shiseido весь год показывал стремление вылететь из ТОПа, и, по итоговым результатам, ему это удалось. Zen for men - двенадцатое место. Соседство ему, на одиннадцатой позиции, составили мужские духи Terre d'Hermes parfum от Hermes. Эта композиция, наоборот, весь год пробивалась в ТОП, и, с наступлением холодов (что логично), почти пробилась. Застыла всего в шаге. 

Вернулся в ТОП, на десятую строку, BALAFRE edt от Lancome. Вот уж «трудяга», так «трудяга» - весь год композицию мотала по рейтингу лучшей парфюмерии, то вознося ввысь, то вовсе выбрасывая из десятки. В результате он в ТОПе. Поздравляем!

MOLECULE 02 edp от Escentric molecules в первой половине года немного «потрясло», но потом он уверенно «уселся» на девятое место, там мы его и находим в годовом рейтинге. Что ж, стабильность – признак мастерства.

DIOR HOMME Cologne вышел в 2013 году, и весь 2014 показывал хорошую тенденцию роста. Это уже не просто интерес к новинке. Можно констатировать, что у наших мужчин появился новый любимчик. DIOR HOMME Cologne – восьмое место.

Теперь о настоящем сюрпризе. На седьмую позицию неожиданно вышел… мужской Jaipur edt от Boucheron! Этот, несомненно, замечательный аромат не поднимался выше второго десятка ни зимой 2013-2014, ни весной, ни летом. «Сидел» себе спокойно, и вдруг, сразу седьмое место. Это можно было бы объяснить наступившими холодами, но вы только подумайте, каким стремительным был рост интереса к аромату, чтобы за одну осень (+декабрь) отыграть позиции за все остальное время. Стронно и интересно. Будем следить за ним и далее.

Необычно вел себя в течение года и знаменитый XS edt от Paco Rabanne: то поднимался на пьедестал, то вылетал из рейтинга. В результате, шестое (вполне заслуженное!) место в годовом ТОПе.

Великолепный результат у новинки Guerlain L'Homme Ideal edt от Guerlain. Впервые появившись в рейтинге лета-2014, композиция уверенно заняла пятое место по итогам года.

Привычная любовь к мужской классике вывела на четвертую строчку Acqua Di Gio edt от Giorgio Armani. Ничего необычного. Все предсказуемо. Молодчина!

На третьем месте очередной сюрприз!  Новинка от Antonio Banderas – туалетная вода King of Seduction. Этот аромат, как и Guerlain L'Homme Ideal, впервые участвовал в рейтинге летом, но по итогам года – третье место! ТРЕТЬЕ! БРОНЗА! У аромата от Antonio Banderas. Это более чем великолепно – это настоящая победа. Возможно, финансовый кризис заставил наших мужчин обратить внимание на не очень дорогие композиции, но необходимо признать, что аромат действительно интересный и заслуживает всяческих похвал. 

Вот мы и подобрались к самой вершине пьедестала. А там… а там все те же Монстры мужской парфюмерии! Этих «царей горы» не подвинешь, не сместишь. Разве что они смогли поменяться местами по сравнению с летом 2014. FAHRENHEIT edt от Christian Dior с небольшим отрывом занял вторую позицию рейтинга, а на вершине - Egoiste Platinum edt от Chanel. В принципе, ничего неожиданного. Да, интрига интригой, а качеству и привычкам альтернативы нет!

В результате, мужской рейтинг лучшей парфюмерии выглядит так (от низшего места к высшему):

10 BALAFRE edt от Lancome
9 MOLECULE 02 edp от Escentric molecules
8 DIOR HOMME Cologne edc от Christian Dior
7 Jaipur edt от Boucheron
6 XS edt от Paco Rabanne
5 Guerlain L'Homme Ideal edt от Guerlain
4 Acqua Di Gio edt от Giorgio Armani 
     
3 King of Seduction edt от Antonio Banderas
2 FAHRENHEIT edt от Christian Dior
1 Egoiste Platinum edt от Chanel

 

Вот и прошел еще один год, дорогие друзья. Он принес нам много интересных новинок, много интриг в рейтингах лучшей парфюмерии. Наступил 2015 год, и нас снова ожидают забавные перипетии в красочном Мире Парфюмерии. Будем с вами с интересом следить за изменениями и отмечать их в наших ТОПах. Будьте здоровы, бодры и веселы! И приятного вам аромата!

 

Отдел Экспертиз проекта "Ваш-Аромат.ру", специально для
Агентства Красивых Новостей




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: VA-материалы | Просмотров: 6353 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика