логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Champaca Edizione Millesimata Trussardi Champaca Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Rammstein Nitroglyzerin Rammstein Nitroglyzerin
Новинка парфюмерии Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum
Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




01.10.2014

VA-рейтинг: Лучшая парфюмерия лета 2014 года

Рейтинг лучшей парфюмерии лета 2014

Вот, дорогие друзья, осень и вступила в свои права, а значит пришло время подвести итоги прошедшего лета – определить ТОП’ы лучшей мужской и женской парфюмерии. Что же принесло нам лето? Как изменились ваши предпочтения? Об этом и расскажет VA’ш-рейтинг.

Узнать о том, как составляются VA’ши-рейтинги вы всегда можете на главной странице ТОПов. Мы же вкратце напомним, что в зачет идут (с разной долей значимости) продажи парфюмерии, запрошенные консультации, гендерные предпочтения (унисекс учитывается по конечному потребителю) и некоторые другие параметры. 

Итак, какие же сюрпризы принесло нам лето. Конечно, неожиданностей много, но, как вы и увидите ниже, все они объяснимы, какими бы странными не казались на первый взгляд. В целом, оба рейтинга парфюма вписываются в концепцию: для лета – летние ароматы, но и про классику не забываем!

 

Лучшая женская парфюмерия лета 2014 года

Наши милые дамы, как говорится, не подвели. О пресловутой «женской логике» можно смело забыть. Ну, почти... Все, что мы увидели по результатам лета, не только интересно, но и весьма логично. Опять же, почти…

В паре ступенек от ТОП-10 застыла классика: Euphoria edp от Calvin Klein и Chanel № 5 от Chanel. Эта парочка любима при любой погоде. Ароматы лишь перемещаются по рейтингу вверх-вниз, многие годы оставаясь на высоте. Тут нечего особо и говорить – Эфория и Шанель №5 любимы миллионами, и почти каждый наш рейтинг доказывает это.

Сюрприз весеннего рейтинга, парфюмированная вода Woman от Gian Marco Venturi, покинула ТОП, спустившись ближе к третьей десятке. Конечно, парфюм не стал хуже – это по-прежнему замечательный аромат, но это сладкая цветочная композиция, а летом очень сладкие ароматы предпочитают только откровенные фанаты.

Ох… Только объяснишь логику вылета из ТОПа Woman от Gian Marco Venturi, как приходится возражать самим себе: рейтинг покинула одна «неожиданная» композиция, но тут же появилась другая, не менее нежданная. На десятой строке ТОП-10 лучшей женской парфюмерии возникает аромат  I Love Love CHEAP & CHIC от Moschino. Почему у наших дам летом возникло внезапное чувство к этой цветочно-фруктовой композиции, выпущенной в 2004 году? Да, кто же их знает! Вот, возникло и все. Мы, признаться, пытались найти в этом не только логику, но даже что-то метафизическое: мол, аромату 10 лет и он попадает на 10-е место в ТОП-10, пока не поняли, что занимаемся… чем-то не тем. А если серьезно, то какая разница почему I Love Love Moschino в ТОПе? «К черту моду, давайте просто одеваться!» - было написано на первом бутике Moschino. «К черту логику, давайте просто хорошо пахнуть!» - осмелились мы перефразировать модный бренд.

На девятом месте рейтинга лучшей женской парфюмерии лета 2014 года высокотехнологичный MOLECULE 02 edp от Escentric molecules. Тут особых сюрпризов нет. Этот аромат уже долгое время путешествует по ТОПам, то откатываюсь чуть ниже, то снова взмывая к высотам. Интересно, что из всего семейства «волшебных» ароматов от Escentric molecules, наибольшей любовью (как, кстати, и у мужчин) пользуется именно MOLECULE 02. 

Стабильны и классические L`Eau de Chloe edt от Chloe (8 место), ARPEGE edp от Lanvin (7 место), BRIGHT CRYSTAL edt от Versace (6 место) и Stile Donna edt от Sergio Tacchini (4 строка). Их колебания в рейтинге незначительны. Разве что, отметим постоянное снижение победителя годового рейтинга-2013 BRIGHT CRYSTAL. Медленно, но верно недавний призер уступает позиции.

На пятую строчку взлетала новинка текущего года - Addict Eau de Toilette от Christian Dior. Это отличный результат, учитывая, что продажи аромата начались не так давно. Вместе с тем, это было ожидаемо – отличная рекламная кампания значительно подогрела интерес к новинке. Ожидаемо, но и приятно – мы, честно говоря, болели за Dior Addict Eau de Toilette. Уж больно интересный аромат.

На Олимпе женской парфюмерии толкотня! Призеры отличаются друг от друга (по баллам) совсем незначительно. Начнем с третьей строки – там  Dolce edp от Dolce and Gabbana. Это тоже новинка 2014 года, и ее взлет просто ошеломителен. Появившись весной, аромат сразу прыгнул на 7 место в рейтинге «лучшая женская парфюмерия весны 2014 года», а летом он уже на почетной 3 строке.

Тут сложился целый ряд факторов: и прекрасная кампания, и оправданные ожидания, но главное – это сама композиция. Много-много белых цветов, но при этом аромат удивительно тактичен, в плане сладости. Это идеально для любителей белых цветов летом. Призовое место Dolce edp от Dolce and Gabbana абсолютно заслужено.

На первом и втором местах те же, кто и весной, но в этот раз Jeanne Couture edp от Lanvin и J’ADORE edp от Christian Dior поменялись местами – вершину пьедестала занял красавец DIOR J’ADORE! Поздравляем!!! И, разумеется, рекомендуем!

Итак, ТОП-10 лучшей женской парфюмерии лета 2014 года выглядит так

(от десятого места к первому; ссылки приведут на страницы, где можно купить парфюм):

 

10  I LOVE LOVE edt от Moschino
9 MOLECULE 02 edp от Escentric molecules
8 L`Eau de Chloe edt от Chloe
7 ARPEGE edp от Lanvin
6 BRIGHT CRYSTAL edt от Versace
5 Addict Eau de Toilette от Christian Dior
4 Stile Donna edt от Sergio Tacchini
     
3 Dolce edp от Dolce and Gabbana
2 Jeanne Couture edp от Lanvin
1 JADORE edp от Christian Dior

 

 

Лучшая мужская парфюмерия лета 2014 года

Мужские пристрастия, как обычно, более консервативны. Сильная половина человечества вальяжно перемещает фигуры по доске ТОПа, рокируя их, а если что-то и происходит необычного, то у этого есть железобетонные основания.

Так, ТОП-10 покинул Oriental Edition edt от Angel Schlesser. Не просто покинул, а громыхнулся с 3-ей строчки во второй десяток. И верно, не место «тяжелому» Востоку в жаркие летние дни.

Упал на 12-ое место и знаменитый BALAFRE edt от Lancome. К обновленной формуле классического аромата в последнее время слишком много претензий, так что его падение ожидаемо. Многим нашим специалистам, честно говоря, нравится сегодняшний BALAFRE, но тем клиентам, кто помнит, каким аромат был ранее, новшества не пришлись по душе.

В шаге от ТОП-10 находится пряно-водяной Water Calligraphy edp от Kilian. Он поднялся на одну ступеньку с весны, что говорит о стабильной популярности этого дорогого парфюма. 

Изменения Zen for men edt от Shiseido (10 место), MOLECULE 02 edp от Escentric molecules (9 место) и XS edt от Paco Rabanne (7 место) в рамках традиционных колебаний. Чуть выше, чуть ниже, но стабильно в ТОП-10. 

Лето требует более легких ароматов, поэтому не удивительно и очередное явление в ТОП-10 DIOR HOMME Cologne. Обратите внимание, что летом мужчинам нравится именно одеколон! Что, опять же, вполне логично.

Немного потерял (переместился со второго места на шестое) Blue Seduction edt от Antonio Banderas. Тут есть два момента: во-первых, приятно, что мужчины распробовали ароматы этого бренда и поняли, что недорого не всегда значит дешево. Простите за каламбур. И второе, падение Blue Seduction не означает падение интереса к Antonio Banderas. Это одна из главных интриг рейтинга лучшей мужской парфюмерии лета 2014 года – в ТОПе появилась, и сразу же заняла 4 строку, новинка этого года King of Seduction edt от Antonio Banderas! Посмотрим, что будет с ним дальше…

Еще одной интригой было отношение мужчин к другой новинке - Guerlain L'Homme Ideal edt от Guerlain. Красивая и активная рекламная кампания должна была дать результаты, и сильная половина человечества не разочаровала – «Идельный мужчина» от Герлен вынырнул в ТОПе сразу на 5 месте. Есть с чем поздравить!

Летняя жара вернула заслуженную популярность Acqua Di Gio edt от Giorgio Armani. Эта акватическая композиция снова забралась не пьедестал - Acqua Di Gio на третьем месте.

Тем удивительней очередной взлет Egoiste Platinum edt от Chanel. Парфюм для прохладного времени года поднялся с четвертого места весной до второго в рейтинге лучшей мужской парфюмерии лета 2014. Да уж, мужчины тоже могут удивлять. Очень интересно! Здесь видится всего одно объяснение: мужчины полюбили вечеринки! Именно на вечерних летних торжествах Egoiste Platinum весьма уместен.

Ну, что, говорить про первое место? Или и так все понятно? Порой нам кажется, что у известной загадки «зимой и летом одним цветом», теперь новый ответ. И этот ответ: любовь мужчин к FAHRENHEIT edt от Christian Dior! Ну, правда, снег и дождь, жара и холод – ничто не может пошатнуть позиций FAHRENHEIT! 

Итак, рейтинг лучшей мужской парфюмерии лета 2014 года

(от десятого места к первому; ссылки приведут на страницы, где можно купить парфюм):

 

10 Zen for men edt от Shiseido
9 MOLECULE 02 edp от Escentric molecules
8 DIOR HOMME Cologne edc от Christian Dior
7  XS edt от Paco Rabanne
6 Blue Seduction edt от Antonio Banderas
5 Guerlain L'Homme Ideal edt от Guerlain
4 King of Seduction edt от Antonio Banderas
     
3 Acqua Di Gio edt от Giorgio Armani 
2 Egoiste Platinum edt от Chanel
1 FAHRENHEIT edt от Christian Dior


   


Лето, к сожалению, прошло. За окном осенняя прохлада. Посмотрим, что нового и интересного принесет она нам. В главном мы уверены: скучать вы не дадите! Так держать! И приятного вам аромата.


Отдел Экспертиз проекта "Ваш-Аромат.ру", специально для
Агентства Красивых Новостей




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: VA-материалы | Просмотров: 4982 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика