логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata Trussardi Sea Daffodil Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata Trussardi Clary Sage Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Trussardi Champaca Edizione Millesimata Trussardi Champaca Edizione Millesimata
Новинка парфюмерии Rammstein Nitroglyzerin Rammstein Nitroglyzerin
Новинка парфюмерии Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum Prada Luna Rossa Ocean Le Parfum
Новинка парфюмерии Montale Oud Fool Roses Montale Oud Fool Roses
Новинка парфюмерии Montale Bubble Forever Montale Bubble Forever
Новинка парфюмерии Montale Beast Love Montale Beast Love
Новинка парфюмерии Mancera Eternal Wood Mancera Eternal Wood
Новинка парфюмерии Mancera Amberful Mancera Amberful
Новинка парфюмерии Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps Lolita Lempicka Lolita Lempicka Edition Limitee Mon Printemps
Новинка парфюмерии Loewe Paula's Ibiza Cosmic Loewe Paula's Ibiza Cosmic

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




01.02.2014

VA-рейтинг: лучшая парфюмерия 2013 года

 Вот и прошел первый месяц 2014 года, и пришло, наконец, время подвести итоги года минувшего – обозначить лучшую парфюмерию 2013, выбранную по вашим, дорогие друзья, пристрастиям.
 
 Напомним, что такое VA-рейтинг и как он составляется. Основными параметрами рейтинга парфюмерии являются: количество продаж, ваши запросы, консультации, которые запрашивают у нас клиенты, данные VA-экспертов и некоторые другие показатели. В ТОП парфюма попадают композиции на основании суммы различных параметров, поэтому, теоретически, попадать в чарты могут и товары отсутствующие в продаже в ИМ «Ваш-Аромат.ру».
 

 

 Отдельно составляются рейтинги женской и мужской парфюмерии, ароматы унисекс попадают в оба ТОП’а, причем, возможно, и одновременно. Из новшеств, ранее не использующихся в наших рейтингах парфюмерии, следует указать на разделение композиций по концентрациям: разные концентрации – разные позиции. Мы решили, что такой способ составления ТОП’ов более объективный, т.к. множество современных ароматов в исполнении, к примеру, туалетной воды и парфюмированной воды одного наименования, отличаются друг от друга не только интенсивностью звучания, но и ингредиентами. Это делает их практически разными композициями. Различные объемы и другие специфики по-прежнему суммируются.
 
 Итак, начнем:
 

 Лучшая женская парфюмерия 2013 года

 
 Как это обычно и случается, 
прекрасная половина человечества обладает более разнообразным вкусом. В рейтинг попали и классические ароматы, годами пользующиеся популярностью, и новинки прошедшего года. Туалетная вода Acqua Di Gioia Eau Fraiche от Armani уверенно ворвалась в ТОП-10, заняв восьмое место! И это по результатам года, в котором данный парфюм стартовал. Это прекрасный показатель!
 
 На пороге ТОП-10 женской парфюмерии остановились: классика от 1927 года - ARPEGE от Lanvin (edp) на 12-м месте и относительно современная экзотика (2006 год) TROPIQUES от Lancome (edt) – 11 место. Это лишний раз говорит о разнообразии вкусов наших прекрасных дам.
 
 Теперь, непосредственно ТОП-10 лучших женских ароматов 2013 года (обратите внимание парфюмерия располагается от низшего места к высшему):
 
10. 1881 от Nino Cerruti (edt)
9. Euphoria от Calvin Klein (edp)
8. Acqua Di Gioia Eau Fraiche от Giorgio Armani (edt)
7. L`Eau de Chloe от Chloe (edt)
6. Pure Gold от Montale (edp)
5. Chanel № 5 от Chanel parfum
4. Stile Donna от Sergio Tacchini (edp)
3. MOLECULE 02 от Escentric molecules (edp)
2. Jeanne Couture от Lanvin (edp)
1. Bright Crystal от Versace (edt)
 
Как вы могли заметить, по сравнению с рейтингом осени 
2013 года, годовой рейтинг несколько изменился: 
 
 1881 w 100ml edt от Nino Cerruti (edt) по-прежнему остался в ТОП’е, уверенно заняв 10-е место. Практически без изменений осталась и Euphoria от Calvin Klein (edp). Сдал позиции Boucheron вылетев из ТОП’а, а, как вы помните, осенью не только Jaipur Bracelet попадал на 9-е место рейтинга, но Boucheron от Boucheron занимал ТРЕТЬЮ позицию. Вот такая резкая смена пристрастий…
 
 Jeanne Couture от Lanvin весь год стремительно набирал обороты, приближаясь к ТОП’у, а за последние месяцы сделал ошеломительный рывок, взлетев сразу на вторую строчку рейтинга парфюмерии по РЕЗУЛЬТАТАМ 2013 ГОДА! 
 
 Приятно, что в ТОП'е оказался и представитель Montale - это поистине чудесная линия очень уникальных ароматов. Приятно, что снова вспомнили о незаслуженно забытых композициях от Sergio Tacchini.
 
 Очень странная замена произошла с классикой от Шанель: ТОП покинул Chanel №19 (10-е место по результатам осени), но на пятое место уверенно поднялись духи Chanel № 5. Причем, именно в концентрации parfum – если бы мы по-прежнему суммировали различные концентрации одного наименования, строчка культового парфюма была бы еще выше.

 
 Прекрасно показал себя и инновационный MOLECULE 02 – любимый многими аромат от Escentric molecules занял почетное третье место. А со вторым местом, произошло что-то невообразимое! Неожиданно взлетевший осенью Yellow Diamond от Versace так же неожиданно и «улетел» по результатам года, полностью покинув ТОП-10. На его место, так же неожиданно, подпрыгнул Jeanne Couture от Lanvin (edp), который осенью болтался в конце второго десятка. Круто, ох, круто вы, девушки, меняете объекты своих симпатий!
 
 

 
Во главе женского списка, как видите, без перемен! Bright Crystal от Versace (edt) по-прежнему «царь горы», что, в принципе, было весьма предсказуемо.
 

Лучшая мужская парфюмерия 2013 года



 Ни для кого уже не секрет, что мужская половина наших друзей – консерваторы в своих парфюмерных пристрастиях. Но, годовой ТОП мужского парфюма смог принести и некоторые существенные сюрпризы. 
 Мужской ТОП (так же, кстати, как и женский) покинул помаячивший осенью унисекс-аромат Eau De Gentiane Blanche от Hermes. Из ароматов серии «для обоих» рейтинг сохранил только MOLECULE 02, который просто прописался на пятой строчке рейтинга мужского парфюма.
 На подступах к ТОП-10 застыли Chevignon от Chevignon (edt) – 12 место и – внимание! – новинка 2013, мужской одеколон DIOR HOMME Cologne от Christian Dior (edc)! Это стало хорошей новостью – новый парфюм понравился значительному числу мужчин и застыл в одном шаге от десятки.
 
 Весь же ТОП-10 лучших мужских ароматов 2013 года выглядит так:
 
10 Declaration Essence от Cartier (edt)
9 Boucheron от Boucheron (edt)
8 Man Eau Fraiche от Versace (edt)
7 Zen for men от Shiseido (edt)
6 Acqua Di Gio от Giorgio Armani (edt)
5 MOLECULE 02 от Escentric molecules (edp)
4 XS от Paco Rabanne (edt)
3 Egoiste Platinum от Chanel (edt)
2 Fahrenheit от Christian Dior (edt)
1 BALAFRE от Lancome (edt)
 
 Достаточно предсказуемо подросла туалетная вода Declaration Essence от Cartier – тихонечко поднималась весь год, и аккуратно, без лишних эмоций, заняла десятую ступень. Boucheron от Boucheron (edt) так же не удивил, появившись на девятом месте. Вообще, последние строки ТОП-10 весь год мирно рокировались с еще более низкими позициями, пока, наконец, не были зафиксированы нами в виде ТОП’a.  В этом нет ничего удивительного – прекрасные ароматы находят примерно равное число поклонников.
 Настоящая мужская драка развернулась на вершине Олимпа! Egoiste Platinum от Chanel (edt) не только вернулся в ТОП-10, но и занял третье место, отпихнув бронзового призера осени Man Eau Fraiche от Versace (edt) на восьмую строчку. XS от Paco Rabanne (edt) не удержал роль «царя горы» и опустился на четвертую позицию. Трудяга FAHRENHEIT от Christian Dior (edt) надежно закрепился на строй строке, отбивая все попытки отобрать у себя серебро.
 
 Первое место… Первое место. Первое место! Что это? Как это понять? Что случилось? Разумеется, золотой призер 2013 года BALAFRE от Lancome (edt) – это прекраснейший мужской аромат! Он заслуживает своего почетного места, но для того, что бы попасть на ПЕРВОЕ МЕСТО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ГОДА он совершил головокружительный бросок именно в последний месяц 2013г. Как заметил кто-то из коллег: «Ну, что, бывает – распробовали». Мы бы и готовы были согласиться, но с 1967 года, когда стартовали продажи этого парфюма, было достаточно времени, чтобы распробовать. Не находите? ;-)
 
Отдел Экспертиз проекта "Ваш-Аромат.ру", специально для
Агентства Красивых Новостей
 
 
 
 



При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Категория: VA-материалы | Просмотров: 6711 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика