логотип ваш-аромат.ру парфюмерия справочник одеколоны, духи, туалетные воды, парфюмированные воды, духи Чудный мир парфюмерии. Знай, прежде чем покупать
где купить духи новые и классические ароматы


Регистрация          Вход на сайт

 Каталог 

 Словарь 

 Новости 

  Тесты  

   FAQ   

  О нас  

Магазины

Подбор парфюмерии по нотам
Подбор ароматов по парфюмерам
Подбор ароматов по погоде: какой парфюм сегодня одеть
Подбор парфюмерии по семействам
Как выбрать свой аромат
Концентрации парфюмерии: вода? духи? одеколон? Как разобраться
Как отличить подделку парфюмерии


Открыть алфавитный указатель

Алфавитный указатель брендов:
A B C
D E F
G H I
J K L
M N P
R S T
V Y

Экономьте при покупках


Основное меню ?

Новые духи:

Новинка парфюмерии Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum 2024 Giorgio Armani Acqua di Gio Profondo Eau de Parfum 2024
Новинка парфюмерии Carolina Herrera 212 VIP Black x MTV Carolina Herrera 212 VIP Black x MTV
Новинка парфюмерии Carolina Herrera 212 Men Heroes x MTV Carolina Herrera 212 Men Heroes x MTV
Новинка парфюмерии Carolina Herrera 212 Men x MTV Carolina Herrera 212 Men x MTV
Новинка парфюмерии Azzaro The Most Wanted Intense Azzaro The Most Wanted Intense
Новинка парфюмерии Victoria’s Secret Rose Lychee Victoria’s Secret Rose Lychee
Новинка парфюмерии Victoria’s Secret Sunset Gelato Victoria’s Secret Sunset Gelato
Новинка парфюмерии Prada Infusion de Gingembre Prada Infusion de Gingembre
Новинка парфюмерии Kenzo Nuage Cerisier Kenzo Nuage Cerisier
Новинка парфюмерии Kenzo Flower Ikebana Mimosa Kenzo Flower Ikebana Mimosa
Новинка парфюмерии John Varvatos XX Intense John Varvatos XX Intense
Новинка парфюмерии Guerlain Perle Imperiale Guerlain Perle Imperiale

Самые популярные ароматы

Rammstein Kokain
Lancome Idole
Givenchy L'Interdit 2018
Christian Dior Joy
Burberry Her
Chloe Nomade
Carolina Herrera Bad Boy
Chanel Chance Eau Tendre Eau de Parfum
Dolce and Gabbana The Only One
Dolce and Gabbana K by Dolce&Gabbana
Chanel Coco Mademoiselle Intense
Giorgio Armani My Way
Calvin Klein Women
Lacoste Pour Femme Intense
Kenzo Aqua pour Femme

аккаунт Ваш-Аромат.ру ВКонтакте аккаунт Ваш-Аромат.ру в Twitter аккаунт Ваш-Аромат.ру в Facebook аккаунт Ваш-Аромат.ру в Одноклассиниках

Telegram vash-aromat.ru Pinterest Youtube


Фото, видео и другие материалы получены из открытых источников. В случае претензий правообладатели могут сообщить о своих правах на e-mail: info@vash-aromat.ru и, после подтверждения, материал будет убран.

Некоторые рекламные материалы могут относиться к категории 18+




03.04.2017

Muguet 2017 от Guerlain: в защиту весны!

[С.Полье, Москва, 03.04.17] У всех свои признаки прихода весны. Звон ручьев, щебет птиц, первоцветы. Конечно к этой же категории нужно отнести и выход ежегодных Ландышей от Guerlain. Однако – вот незадача! – о выходе Muguet 2017 от Guerlain уже объявлено, верные поклонники ждут аромат с нетерпением, но новинка вызвала шквал критики еще до своего появления. В чем же дело? Чем «пугает» Ландыш-2017 хулителей и почему все это полная ерунда? Давайте разбираться!

Критика

Недовольство некоторых «критиков» вызвало заявление Герлен, что в этот раз Muguet будет помещен в простой флакон а-ля Aqua Allegoria, но без золотистых сот. В отличие от похожей формы Muguet-2014 не будет и «лепнины». Просто матовое зеленоватое стекло. В принципе, на этом претензии и заканчиваются, но к чему это привело…

Раздался визг, что «Ландыш уже не тот» (ну, к этому пора давно привыкнуть – есть категория людей, у которых все новое «уже не то»), что «Герлен халтурит» и даже «истратили все деньги на Анджелину Джоли и на Muguet не хватило». Повторюсь, все это еще до выхода аромата! Его заранее обвинили в «халтуре».

Что же, флакон действительно без особых изысков. Я, признаться честно, очень не люблю, когда о книге судят по обложке, но приходится мириться с этим – все-таки вид – это половина вкуса, как говорят кондитеры. (Кстати, в 2014 году в похожем бутыльке́ вышел Eau de Cashmere – кто-то может сказать, что он «халтура»?). Но вернемся к Muguet 2017 – кроме минималистского флакона на нем будут и другие аксессуары, и если «критики» значимость аромата определяет не по его композиции, а по дизайну, то вот вам, получайте:

Цветок заметили? Так вот, это не просто ландыш – это цветы от Maison Legeron! Той самой именитой французской фирмы, которая славится своими тканевыми соцветиями с 1880 года. Мало? Тогда вот еще факт: Maison Legeron не занимается массовым производством – он разрабатывает дизайн. Где же выпущены цветы и ленты в таком объеме? Думаете в грязных подвалах Юго-Восточной Азии? Как бы не так! Производством занималось известное парижское Atelier Bizet!

Наверное, пойдя на такой шаг, можно и упростить флакон для аромата Limited Edition. Кстати, любители считать деньги Герлен и Джоли как-то подозрительно подсчитывают собственные. Разумеется, Muguet 2017 от Guerlain – удовольствие не из дешевых. Однако было объявлено, что стоимость составит около €430, а вот некоторые российские Интернет-магазины уже заговорили о €530. Не многовато?

Простота в истории Muguet Guerlain

С историей аромата так же много разночтений. В основном споры ведутся вокруг года появления первого. Что считать премьерой серии: 1998 – когда презентован якобы первый «Ландыш» или 2006, с которого парфюм стал ежегодным?

Как это часто и бывает, неправы и одни, и другие. Первый Muguet Guerlain появился в 1906 году (по другим данным в 1908)! В 1998 его переиздали, воссоздали, вспомнили – называйте как угодно. В пользу того, что речь идет не о повторе названия, а именно о переиздании того же, говорит… да, друзья, говорит флакон. Вот Ландыш начала ХХ века:

А теперь посмотрите на все Muguet интервала 1998-2016:

Очевидно, что 1998 и 1999 стилизованы под 1906. Кстати, о «простоте» и «уже не тот». Приглядитесь повнимательнее, разве ни один из интервала 2006-2016 не напоминает какой-нибудь другой флакон бренда? Так-то вот.

Характеристики новинки

Вернемся к Muguet 2017 от Guerlain. Есть очевидные вещи: автором стал Thierry Wasser, а группа аромата – цветочная. А вот с составом начинается канитель… Видимо уже запрограммированные искать в новинке примитив, многие источники (в т.ч. и уважаемые) объявили о единственной ноте в композиции – ландыше. Это то же неправда! Ландыш там разумеется есть, но и кроме него достаточно интересных ноток (см. ниже).

Muguet Guerlain, 2017г

В результате мы с вами снова видим, как чье-то оценочное суждение о красоте флакона, спроецировало негатив на аромат в целом, даже не тестируя его. Правильно ли это? Решать вам. Надеюсь, что эта кажущаяся простота никого не обманет.

Пробуйте, тестируйте, выбирайте лучшее. Приятного вам аромата!

Группы: цветочные

Нос: Thierry Wasser

Состав пирамидки:

зеленые ноты, ландыш, жасмин и роза

 

В качестве заглавной иллюстрации использован коллаж из фото,

находящихся в свободном доступе в сети Интернет.

Сергей Полье, специально для

Агентства Красивых Новостей




При использовании материалов гиперссылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все экспертные оценки являются субъективными мнениями авторов. Все фото кликабельны.


Читайте также:
Категория: Анонсы новинок парфюмерии | Просмотров: 4050 |



Всего комментариев: 0
avatar

^Наверх

Интернет-справочник парфюмерии Ваш-Аромат.ру Некоммерческий проект. E-mail: info@vash-aromat.ru. Работаем с 2013. Ваш-аромат.рф, 2024.

Продолжая оставаться на данном сайте, вы даете разрешение на использование файлов cookie. Подробнее по ссылкам:

Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Контактные данные

Ингредиенты парфюмерии

Феромоны

Как делают парфюмерию

Детские ароматы

Как наносить духи

Подбор по нотам

Подбор по парфюмерам

Подбор по погоде

Каталог

Словарь

О нас

Магазины

У нас всегда можно узнать о новинках парфюмерии, где купить женские духи и мужские духи, парфюмированная и туалетная вода, одеколоны, дезодоранты и много других представителей прекрасного Мира Парфюмерии. Яндекс.Метрика